Home   News   Forums   Log in    Get personal advice    My area     Help    
|
Go to:
Alle Foren
  Fragen an die Experten
  Frage an einen Arzt / Psychiater / Sexualtherapeuten / (Verwenden Sie das Formular oben, nicht die Form unten.)
  Hilfe
  Re: Hilfe
AKTUELL:
WEITER


THEMEN

KOM2002 (plain)  Hilfe

Thread Messages in thread:

reply Re: Hilfe , ****** , 26 Nov 2009 20:04
plain Hilfe , ****** , 26 Nov 2009 18:45
 144018. To top of pageTop   Next message down
Hilfe
From: ******
Date: Thu, 26 Nov 2009 18:47:50 +0100
Language: German

 


Reply to this message

Reply to all  

plain
Ich habe vor 5 Tagen meine kompletten Antidepressiva abgesetzt und erlebe gerade ganz komische Sachen. Ich schlafe pro Nacht gerade mal 2-3 Std. ist das normal ?? Tagsüber ist mir schwindelig und ich habe das Gefühl als wenn ich immer so einen Sekundenschlaf habe ein ganz komisches Gefühl. So manchmal bekomme ich richtig Angst das ich umkippe. Vielleicht weiß jemand einen Rat. Meine Medikation war morgens 60mg Cymbalta und abends 30 mg Mitrazapin.
 144020. To top of pageTop Previous message Previous message  
Re: Hilfe (Reply to: 144018 from ****** )
From: ******
Date: Thu, 26 Nov 2009 20:04:28 +0100
Language: German

 


Reply to this message

Reply to all  

reply
Sie sollten sich mit ihrem Arzt in Verbindung setzen. Das Problem ist ja nicht nur, das schnelle Absetzen. Eigentlich sollte bei diesen Mengen bzw. der Medikation kein so heftiges Absetzphänomen auftreten. Aber sie hatten ja die Medikamente nicht ohne Grund. Gerade wenn sie zuvor Angstprobleme im Rahmen der Depressionen bzw. auch allein hatten, können derartige Probleme auftreten. Dies zu beurteilen ist aber natürlich online nicht möglich, so dass ich einen schnellen Termin bei ihrem Arzt anrate.

You are not logged in
Today's date: Sun, 19 Nov 2017 17:10:13 +0100
KOM 2002